• Register

6 сентября городскую больницу Каменска-Уральского с рабочим визитом посетил Михаил Каган, главный федеральный инспектор по Свердловской области из аппарата полномочного представителя президента Николая Цуканова, сообщили в пресс-службе горбольницы. На встрече присутствовали главный врач городской больницы Манарбек Чарипов и исполняющий обязанности главы нашего города,зам. секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Гераскин.

Михаил Каган сообщил, что ситуация в здравоохранении находится на жесточайшем контроле, в том числе и у главы государства. По его мнению, на местах должен быть налажен плотный контакт между главой города и главным врачом больницы.

- Мэр, в свою очередь, может и должен выходить со своими предложениями на руководство Минздрава, — считает Каган.

Манарбек Чарипов доложил федеральному инспектору, что в нашем городе ситуация находится под контролем.

- Экстренные хирургические вмешательства проводятся в полном объеме, плановая хирургическая помощь осуществляется в Екатеринбурге Недавно в горбольницу приняты два хирурга, со дня на день ожидается прибытие третьего специалиста из Евпатории, - отметил Чарипов.Главный врач рассчитывает к концу сентября возобновить работу плановой хирургии в полном объеме.

Кадровый вопрос в здравоохранении города решается совместно с администрацией.

- Муниципалитет предоставляет служебное жилье иногородним специалистам. А для молодых медиков работает муниципальная программа по оплате городом первоначального взноса за квартиры, купленные в ипотеку, - сообщил Сергей Гераскин. - На сегодняшний день 43 медицинских специалиста проживают в муниципальных квартирах, а шести молодым семьям оплачены ипотечные взносы в общей сумме 2 млн. руб. в течение двух лет.

Минздрав также держит руку на пульсе.Так же во время встречи было отмечено, что минздрав региона выделяет около полутора миллионов на ремонт реанимационного отделения по проспекту Победы, 99. И еще более 20 миллионов на закупку нового оборудования. Для решения кадровых проблем, с 9 сентября в отделении экстренной хирургии приступает к работе специалист из Екатеринбурга. Он пробудет у нас две недели.

А еще Манарбек Чарипов поднял тему защиты врачей от юридического преследования. Михаил Каган сообщил, что этот вопрос решается на федеральном уровне.

Федеральный инспектор осмотрел территорию первого корпуса городской больницы и оценил уровень материально-технического обеспечения. Михаил Дмитриевич еще раз обратил внимание на то, что обязательно должен быть налажен плотный контакт между администрацией города, больницей и минздравом региона.

"Виртуальный Каменск"


© СРО ВПП "Единая Россия"