• Register

❗Третье сентября в России официально признано Днем солидарности в борьбе с терроризмом. 

Ежегодно в эту памятную дату вспоминают жертв, погибших при террористическом акте в Беслане в 2004 году и тех, кто пострадал при многочисленных терактах в разных городах нашей большой Родины. Мы чтим память всех погибших, погибших по вине террористов или нацистов. 
Выставка детских рисунков под названием «Дети рисуют мир, или защитите нас от нацизма и мирового терроризма» в очередной раз открылась во дворце культуры «Юность» с целью привлечь молодое поколение к проблемам таких страшных явлений, как нацизм и терроризм. 
Это международный проект, который реализуют волонтеры из Донбасса. Они собирают рисунки детей, невольных свидетелей и участников боевых действий. Марафон сбора рисунков детей проходит по всем местам военных конфликтов на территории бывшего Советского Союза: Луганская и Донецкая Республики, Южная и Северная Осетия, а также Чечня, Ливия, Сирия.
В открытии выставки приняли участие ученики общеобразовательных школ города, студенты техникумов, педагоги, ветераны боевых действий и представители Администрации города.


Гости почтили минутой молчания всех погибших в террористических актах и тех, кто погиб, при исполнении служебного долга спасая детей, женщин и раненых. В память о них на открытии выставки представили к показу короткометражный фильм «Невыученный урок 14/41». Киноурок посвящен общечеловеческим ценностям, одними из которых является жизнь человека и мирная жизнь на планете. 
Рассматривая рисунки, невозможно представить какую боль, страх и ужас испытали совсем еще маленькие дети. Некоторые работы просто пестрят видами крови, оружия и испуганных лиц. Сама выставка оставляет неизгладимые впечатления в душе каждого посетителя. Страшнее некуда представить хотя бы на минуту себя на месте беззащитных малышей. Среди авторов рисунков есть дети, которые остались сиротами в результате боевых действий. Именно они призывают людей к МИРу во всем мире!!! 
Выставка продлится до 9 сентября. Посетителей ждут ежедневно с 14-00 до 20-00 в фойе дворца культуры «Юность». 

 

 

 


© СРО ВПП "Единая Россия"