• Register

 

Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков 8 августа поздравил с профессиональным праздником представителей строительной отрасли.

Торжество состоялось в большом зале администрации города. Алексей Шмыков, обращаясь к строителям, подчеркнул:

― Лицо города создаете вы. Каменск продолжает строиться. Это вы возводите новые дома, детские сады, школы. Это вы сегодня занимаетесь благоустройством дворовых и общественных территорий. Сегодня 27 организаций на территории города относятся к вашей отрасли. Есть новые фирмы, есть компании с большим опытом и традициями. Благодаря совместной слаженной работе строятся новые объекты, меняется город. Одни проектируют, другие производят материалы. Чем сложнее объект, тем интереснее его возводить, потому что так приобретается новый опыт. И такие новые сложные объекты в Каменске есть: Прокатный комплекс КУМЗа, новые цеха УПКБ «Деталь», школа. Впереди строительство новых детских садов и дороги на Южном. Не за горами центр бокса. И много других планов.

Алексей Шмыков напомнил, что по-прежнему важную роль в развитии отрасли на территории Каменска играет внутригородская кооперация, и пожелал всем представителям профессии больше… работы. Если есть работа у строителей, если строительные предприятия загружены ― значит город строится на благо жителей.

Благополучия и крепкого здоровья пожелали в этот день каменским строителям не только глава города, но и председатель Городской Думы Валерий Пермяков, и депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Голованов. Все без исключения признают, что День строителя сегодня, пожалуй, один из самых популярных профессиональных праздников, потому что всё вокруг нас ― здания, дороги, мосты, другие сооружения ― сделано руками строителей. Спикеры посоветовали виновникам торжества быть оптимистами и претворять в жизнь самые невероятные идеи, строительным предприятиям пожелали процветания, а строителям и их семьям ― благополучия и крепкого здоровья.

Обязательная часть торжества ― награждение. За добросовестный труд и высокий профессионализм. В этот раз лучшим представителям отрасли были вручены Благодарственные письма Законодательного собрания Свердловской области, Почетные грамоты и Благодарственные письма главы города, Почетные грамоты и благодарственные письма Городской Думы.

Почетной грамоты Губернатора Свердловской области удостоена Марина Петровна Токарева ― ведущий инженер производственно-технического отдела управления капитального строительства.

Для виновников торжества в этот день звучали любимые песни в исполнении самых талантливых каменских солистов. Завершением церемонии стала по традиции фотография на память.


© СРО ВПП "Единая Россия"