• Register

Рекордное количество порций окрошки, мастер–класс от студентов КУТТС по ее приготовлению, народные игры и забавы от затейников дворца культуры «Юность», Детского культурного центра и волонтеров ― участников городского проекта молодежного самоуправления, песни и танцы от солистов и ансамблей ДК «Современник». Много веселья и развлечений.

Таким запомнится детям и взрослым IV фестиваль окрошки, состоявшийся на площадке у досугового комплекса «Современник» по инициативе депутата Городской Думы,члена политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Анатолия Куклина. Море желающих поесть вкусного холодного супа, приготовленного поварами индивидуального предпринимателя Разницына.

― Приятно, что фестиваль окрошки стал традицией, нравится людям, из разных районов города приезжают, семьями, с удовольствием участвуют в конкурсах и играх, заряжаются хорошим настроением, ― говорит Анатолий Куклин. ― Обязательно будем развивать эту традицию дальше.

С первых минут фестиваля стало ясно, что горожане приехали не только ради окрошки. Да, это обязательный атрибут праздника, и все попробовали популярное блюдо. Основное время посвятили отдыху, играм. Самые активные участвовали в конкурсе стихов, посвященных окрошке, общались друг с другом, аплодировали юным артистам.

Дети самого разного возраста носили коромысло, бились подушками, играли в резиночку, дартс, бросали сапоги по «мишеням» … Активностей было много, включая аттракционы.

Организаторы ― коллектив досугового комплекса «Современник» при поддержке администрации города, управления культуры и коллег из ДК «Юность» и ДКЦ ― постарались учесть и возраст, и увлечения зрителей. Были и лавки с изделиями декоративно-прикладного творчества, мимо никто не прошел.

Впереди пятый, юбилейный фестиваль. Учитывая интерес к нему, количество зрителей и участников, Анатолий Куклин и организаторы подумывают о расширении границ, о новых конкурсах и досуговых площадках. Глава города, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Шмыков идею поддержал.

Тем более, что в следующем году территорию, прилегающую к ДК «Современник», ждет комплексное благоустройство по программе формирования комфортной городской среды. Давно известно, там, где комфортно, уютно и красиво, всегда много желающих провести время с пользой, зарядиться доброй порцией позитива..


© СРО ВПП "Единая Россия"