• Register

В канун государственного праздника – Дня России – 53 школьника Каменска-Уральского получили  паспорт  гражданина Российской Федерации

Торжественная церемония состоялась 11 июня в большом зале администрации Каменска-Уральского.

День России  один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Это день величия нашего государства. И, как отмечает Президент Российской Федерации Владимир Путин, с каждым годом смысл и его значение становятся для нашего общества, граждан все более важными, близкими, созвучными нашим проникновенным, подлинным чувствам к Отечеству, искренней убежденности, что наша страна – самое лучшее, самое родное место на земле.

По традиции, главный документ гражданина РФ юношам и девушкам вручили первые лица города: заместитель главы администрации Каменска-Уральского, зам.секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Сергей  Гераскин и председатель Городской Думы Валерий Пермяков.

 Дорогие ребята! Уважаемые родители! У каждого в жизни есть события, которые запоминаются на всю жизнь. Таким ярким событием станет получение паспорта гражданина Российской Федерации. Гражданин России – это не только человек, который будет защищаться государством. Это человек, который несет на себе бремя ответственности за свои решения, поступки. Паспорт – это ваша путевка во взрослую жизнь. Думаю, что каждый из вас станет достойным гражданином России. А это значит – хорошо учиться, трудится, уважать старших, не обижать младших, любить свою страну и город. Желаю всем вам крепкого здоровья, успехов в учебе, жизни и пусть паспорт будет надежной вашей защитой,  обращаясь к мальчишкам и девчонкам, пожелал Сергей Гераскин.

Со знаменательным днем в жизни юных каменцев поздравил председатель  Городской Думы Валерий Пермяков.

Молодежь – будущее России. Ей даны большие возможности для разнообразной деятельности, развития и самореализации. В этот торжественный день слова приветствия участникам церемонии прозвучали от директора Центра молодежной политики, член партии "Единая Россия" Ануш Оганян.

 Дорогие ребята! Вы вступили в новый этап вашей жизни. У вас очень много возможностей для вашего развития, для самореализации. Перед вами открыто множество дверей. Пусть ваш путь будет правильным. Желаю удачи, успехов во всем. Дерзайте, учитесь, любите и будьте счастливы,  сказала Ануш Бабкеновна.

Получив паспорт, юные каменцы дали обещание с честью и достоинством носить высокое звание Гражданина Российской Федерации. Своим добросовестным трудом приумножать его славу, его богатство. Во всем и всегда поступать так, как велит основной закон – Конституция Российской Федерации. Быть достойным гражданином России.


© СРО ВПП "Единая Россия"