• Register

Каменская прогулка.

 

 В воскресенье, 26 мая, каменцев пригласили на общегородскую прогулку. Всем желающим предлагалось прогуляться по сосновому бору, увидеть городские красоты и сделать на память селфи в живописных местах.

 

Мероприятие  как пешее, так и велосипедное. Старт и финиш — на мототрассе «Юность».

 

Желающие смогли выбрать себе расстояние по душе из семи предлагаемых маршрутов — пяти пеших на три, пять, десять и 20 километров и двух велосипедных – на 36 км и 50 км. С 8.00 до 10.00 — регистрация участников на веломаршруты. С 9.00 до 12.00 — регистрация участников на пешие маршруты.

 

Отличная погода. 1740 участников. На велосипедах 301, остальные пешие. Самый популярный маршрут - трехкилометровый, возможно потому, что Центр развития проводил на этом маршруте квест. 572 человека выбрали "трешку". 246 решили сходить на 10 км. 96 отважились пройти 20 километров.


Семьи, друзья, родители с дошколятами и воспитателями детских садов, школьники и студенты, любители прогулок из обществ глухих и слабовидящих. Самые разные люди посвятили выходной общению с природой. 

Что говорят участники -.."Наша "Каменская прогулка 2019" была посвящена маршруту на 5 км. Планировали на 10 км идти, но состав у нас сегодня был новый и время старта позднее, поэтому повторили пятерку. Погода просто изумительная была???? Птички щебечут, лягушки квакают, мальчишки дурят, самолёты летают, утки плавают, яблони цветут. Иду и думаю, ну как так можно дома сидеть, когда рядом такая красота!  Ну и как быть на прогулке, и не встретить друзей? Антон Гребенщиков - мега велосипедист на финише после 50 км!"...


© СРО ВПП "Единая Россия"