• Register

Общественная комиссия по формированию комфортной среды проверила, как пережили зиму дворы, городской парк и сквер Тимирязева.Члены комиссии побывали на четырех из двенадцати площадок.

Парк ― общественное пространство, где выполнен первый этап благоустройства. Члены комиссии обратили внимание на состояние скамеек и опор наружного освещения, тротуарной и облицовочной плитки, малых архитектурных форм и игровых комплексов. Отметили, что посетители парка передвигаются здесь не только по пешеходным дорожкам, но и по грунту, натаскивая на плитку грязь. Есть мелкие повреждения: отломленная плитка, погнута облицовка на одной из колонн входной группы парка. Подрядчик устранит их в рамках гарантийных обязательств. У пирата зимой отломили саблю, ее заменили на металлическую. Парк находится на балансе МАУ «СК «Космос»», его территория находится под видеонаблюдением, ежедневные обходы тоже проводятся, и тем не менее, вандализм нет-нет да дает о себе знать, отметили члены Общественной комиссии. А еще комиссия рекомендовала хозяевам парка регулярно мыть парковые скульптуры, с профилактической целью.

Дворовая территория на Добролюбова 1 и 3 вторую зиму пережила без происшествий. Все конструкции в целости и сохранности, в том числе тренажеры. Начальник жилищного отдела УК «ДЕЗ» Иван Беспутин поясняет, если выявляются повреждения, как это было на тренажерной площадке, с ограждением площадки для мини-футбола, их оперативно ликвидирует СК «Проспект» ― подрядчик, который обустраивал дворовую территорию в 2017 году.

Сквер Тимирязева используется по назначению, здесь каждый вечер проводят свой досуг дети с родителями. Относятся к объекту бережно. Члены общественной комиссии обратили внимание на одну из дорожек и парковку, на надписи, что отставили на спинках скамеек неизвестные. Мелкие замечания фиксируют в протоколе, отмечают, что патрулирование нарядами полиции в сквере необходимо ― дисциплинирует.

Двор на Кирова 11 – 21 произвел благоприятное впечатление. Не считая двух секций ограждений и отколотого куска бордюра – следствие зимней механизированной уборки. В мае подрядчик Дирекции единого заказчика эти повреждения устранит.

По оценке председателя общественной комиссии по формированию комфортной среды, зам.секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Сергея Гераскина, выезд на площадки показал, что дворовые пространства и сквер пользуются у жителей популярностью, неравнодушные собственники присматривают за ними.

«Я часто здесь бываю по вечерам и вижу, сквер любят и берегут. Одна из главных целей программы достигнута», ― отметил Сергей Гераскин.

Что касается парка «Космос», его удастся сохранить, если регулярно использовать по назначению. В мае начинается именно такой период.

Впереди объезд дворовых территорий Красногорского района.

 

Пресс-служба администрации города.


© СРО ВПП "Единая Россия"