• Register

19 апреля в Челябинске прошел первый экологический форум «Единой России» «Чистая страна».

 

Делегация из Свердловской области была одной из самых представительных.

В составе делегации принял участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Алексей Шмыков.

 

Работа форума организована в формате трех тематических площадок, в каждой из которых приняли участие партийцы Свердловской области, в ходе которых обсуждались эффективные кейсы по улучшению экологической обстановки, создание «зеленых поясов» вокруг городов, предложения экспертного сообщества о чистом воздухе,в прозвучавшем на площадке форума докладе были тезисы о том, что для очищения воздуха особенно в промышленных городах, необходимо наладить систему мониторинга загрязнения воздуха. В Свердловской области уже выделяются средства из бюджета на такие станции, а в принятой сегодня резолюции форума эту работу предложено поставить на государственный уровень, а также инициативы жителей российских регионов, собранные партией «Единая Россия» в рамках недели экологии, которая прошла с 8 по 12 апреля.

 

«Я ожидаю, что в ближайшее время на основе этой резолюции будут даны соответствующие поручения в регионы по решению проблем экологии», -сообщил Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

 

Об итоговой резолюции форума Секретарь Генерального Совета Партии Анатолий Турчак будет докладывать Председателю Партии Дмитрию Медведеву.


© СРО ВПП "Единая Россия"