• Register

 

В 2019 году исполняется 295 лет муниципальной системе образования города Каменска-Уральского.

 

К этой знаменательной дате приурочен «Фестиваль семейного творчества», в котором участвуют все образовательные учреждения города. В рамках этого фестиваля образовательными учреждениями поселка имени Чкалова реализуется проект «Таланты рождаются в семье».  В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 68» прошел конкурс «Талантливая бабушка».

  Цель мероприятия – повышение роли пожилого человека в сохранении семейных ценностей, возрождение духовно-нравственных традиций семейных отношений, воспитательной роли старшего поколения, укрепление института семьи.

    В празднично украшенном зале собралось много гостей: участницы конкурса – самые талантливые и активные бабушки с внуками от каждого образовательного учреждения поселка и их группы поддержки. Настроение у всех было приподнятым и прекрасным.

         По традиции открыла мероприятие заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 68» Болотова Наталья Николаевна. Она приветствовала всех присутствующих и конкурсантов, представила членов компетентного жюри, в составе которого была частый гость Детского сада № 68, депутат Городской Думы - Малахова Надежда Петровна.

 

       Вели программу обаятельные, красивые ведущие - воспитатели, они создали тёплую душевную обстановку в зале.  Конкурсная программа была очень насыщенна и интересна. Конкурсантки  подготовили в соответствии с программой свои визитные карточки, названия команды, девизы. Некоторые из них представили жюри семейные фотогазеты и эмблемы. Участницам было заранее предложено подготовить оригинальные блюда, т.к. первый этап конкурса назывался «Пальчики оближешь». Чего только не настряпали умелые бабушкины руки - тут и пироги, и салаты и национальные армянские блюда! Второй этап конкурса под названием «Хобби» так же поразил гостей и жюри своим разнообразием – бабушки- мастерицы и шить и вязать и даже рыбу с внуками ловить! Далее следовали третий и четвёртый этапы конкурсной программы «Домашний лекарь» и «Скоро, скоро дача!» Каждый этап жюри оценивало профессионально!

 Не обошлось и без сюрпризов. Во второй части мероприятия перед гостями выступили воспитанники Детского сада № 68. Дети из подготовительной группы «Белочка» читали стихи о любимых бабушках, а дети разновозрастной группы «Лошадка» исполнили песню «Без бабушки не испечь оладушки». Кроме того, прозвучали замечательные, проникновенные стихи о Доброте по имени Бабушка!

            

        Конкурс «Талантливая бабушка» прошёл на одном дыхании. Один творческий номер сменялся другим. Зал благодарил участниц бурными аплодисментами. Окружённые вниманием и дружной поддержкой все присутствующие в этот день бабушки становились моложе, веселее и ещё прекраснее! Конкурс получился захватывающим и познавательным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но на этом праздник не закончился. После подведения итогов жюри наградили всех участниц конкурса дипломами в различных номинациях и памятными фотографиями в изящных рамках. Все остались довольны!

        В завершении мероприятия гости и конкурсантки были приглашены организаторами в «УЮТ- КАФЕ» на чаепитие.

 

 

                


© СРО ВПП "Единая Россия"