• Register
Мусорная реформа.
Депутаты Городской Думы, на избирательных округах которых расположены индивидуальные жилые дома, вместе со специалистами муниципалитета, УГХ, АО "Горвнешблагоустройство", компании "Энергосбыт плюс" и главой Синарского района сегодня разбирались в проблемах, высветившихся за два месяца проведения мусорной реформы.

Основное внимание было обращено на частный сектор. Привыкание к услуге, которую прежде многие домовладельцы не оплачивали, а теперь она стала обязательной, идет тяжело. Контейнеров 60, их пока мало. 200 новых заказано, изготавливают в Таганроге, установят в апреле. 
По садовым товариществам тема сбора, вывоза и захоронения отходов потребления само собой тоже попадет в поле зрения, пока она не высветилась, поскольку сезон еще не наступил. 
Вопросы, связанные с начислениями и с нормой накопления отходов. Выяснилось, что нормы накопления мусора рассчитаны по результатам обследования территорий, Каменска - Уральского в частности. С учетом рукотворных свалок.
 
Впереди у депутатов активный период встреч с населением, в том числе по местам нынешнего размещения контейнеров и предлагаемой схеме санитарной очистки в частном секторе, которая разработана специалистами, с учетом санитарных норм и правил. 

Первый зам главы по городскому хозяйству, зам.секретаря мстного отделения партии "Единая Россия" Сергей Гераскин посоветовал депутатам внимательно выслушать предложения жителей и найти компромиссное решение.
 

© СРО ВПП "Единая Россия"