• Register

 

Более 1500 заявок на участие в традиционной массовой лыжной гонке уже поступило в городской Центр развития физкультуры и спорта.

По традиции, особенно активно проявляют себя детские сады и школы, а также крупные предприятия: уже поступили коллективные  заявки от Синарского трубного, Уральского алюминиевого заводов, УПКБ «Деталь» и других организаций. Многие лыжники заявляются на участие единолично.

Заявиться можно будет и в день соревнований: регистрация в «Березовой роще» начнется с 11.00. По предварительным данным, считает директор Центра развития туризма Сергей Казаков, в этом году на старт выйдут не менее 2500  человек. Напомним, к участию в соревнованиях допускаются жители города и иногородние спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и обязательно − допуск врача. Без медицинской справки выходить на старт нельзя.

Программа традиционная:

Сначала VIP-забег на дистанцию в 1 километр. Ровно через 10 минут по этой же дистанции стартуют мальчики и девочки 2009 года рождения и младше. В 12.20 ― все желающие пробежать 3 километра. В 12.50 ― ветераны. Им предстоит преодолеть также 3 километра. Спортсмены начнут гонку в 13.00: женщины и девушки на 5 километров, мужчины ― на 10 км.

Победителей из числа малышей и ветеранов, а также спортсменов ждут награды. В массовом забеге награждение не предусмотрено. Зато наградят самую многочисленную семью и всех лыжников 2009 года рождения и младше.

В этом году праздник продолжится и после гонок. Учреждения культуры проведут в «Березовой роще» зимние игры. Центр развития туризма привезет сюда «Музей в чемодане» и свою пушку, чтобы дети и взрослые могли бы из нее пострелять. А ещё специалисты Центра проведут улетный триатлон: веселые состязания на «бубликах», мини- и макси-лыжах.

Учреждения спорта готовит соревнования по метанию валенок, силовые состязания на площадке для воркаута, а также катание на хаски. С собаками можно будет и сфотографироваться.

Чтобы не замерзнуть, всех участников «Лыжни России - 2019» ждет сладкий горячий чай. А предприниматели будут продавать сладкую вату и поп-корн, шашлыки и плов.

Кстати, лыжи лучше все-таки взять свои. Места для парковки автомобилей будут подготовлены.

Ждем на Лыжне России !

 

Пресс-служба администрации города.


© СРО ВПП "Единая Россия"