• Register

Каким представляют город будущего жители Каменска: заводчане, предприниматели, педагоги, врачи и работники культуры, строители, транспортники и коммунальщики?

Каким видят Каменск молодые, зрелые и умудренные жизнью горожане? Об этом пойдет речь на дискуссионных площадках и гражданском форуме, который состоится в СКЦ 28 февраля.

Эффективное городское хозяйство ― основа современного города. Эту тему обсудят участники дискуссионной площадки, на которой соберутся специалисты энергетики и ЖКХ, неравнодушные общественники и депутаты Городской Думы. Внедрение технологий и сервисов умного города интересует каждого. Что в приоритете? Какие для этого есть механизмы, кадровые и финансовые возможности? Диалог предстоит интересный. Все дельные предложения будут использованы в практической работе.

Среду современного города обсудят на дискуссионной площадке студенты и работающая молодежь. Используя предложения, которые обсуждались в декабре прошлого года на молодежном форуме #ВКаменскеЖИТЬ.

Цифровизация ― неотъемлемая часть комфортного города. Использование цифровых технологий в Каменске-Уральском. Каких именно? Как это будет происходить и к каким изменениям в жизни, досуге и отдыхе жителей, детей и взрослых, уже в ближайшем будущем приведет их внедрение? Об этом пойдет речь на дискуссионной площадке, которую проводит зам главы города по развитию территории Николай Орлов.

Еще одна тема ― «Умная школа». Ее обсудят с участием педагогов, студентов, общественников и неравнодушных родителей на дискуссионной площадке, которую организует зам главы города Денис Миронов. Детали предстоящей дискуссии в стадии активного обмена мнениями.

Вклад предпринимателей в будущее Каменска-Уральского, перспективы и инструменты развития бизнеса, взаимодействие с муниципалитетом и региональной властью. Об этом пойдет речь на дискуссионной площадке, которую организует муниципальный фонд поддержки предпринимательства. Модератором дискуссии будет доктор экономических наук, бизнес-тренер Елена Куликова.

Совет директоров предприятий при главе города проводит свою дискуссионную площадку, на которой планирует обсудить тему подготовки профессиональных кадров, вклад предприятий в создание комфортной среды и не только.

Ключевым событием станет городской форум, его участники сформулируют, каким они видят умный и комфортный Каменск-Уральский. Свое видение и аргументы представит глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков, его дополнят модераторы дискуссионных площадок.

В рамках форума на площадке СКЦ будет работать выставка, посвященная развитию туризма в муниципальном образовании город Каменск-Уральский. Все, чем можно заинтересовать гостей нашего города, какие объекты посетить и что нового узнать о Каменске ― представят Центр развития туризма и его партнеры.

Пресс-служба администрации города.


© СРО ВПП "Единая Россия"