• Register

Заседание координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Каменска-Уральского прошло 29 января.

Испытать чувство гордости за свой народ, привить младшему поколению любовь к Родине, больше узнать о героических поступках воинов ― интернационалистов школьникам и студентам помогут уроки истории, встречи с ветеранами боевых действий и различные выставки.

Более 160 мероприятий будет проведено в Каменске-Уральском в декаду защитников Отечества.

Ярким событием для молодежи станет Фестиваль патриотических сил, пройдет 2 февраля на площадке СКЦ.

Подробности рассказал директор фонда содействия патриотическому воспитанию молодежи «Рубикон», депутат Городской Думы, секретарь первичного отделения Александр Шишков:

― Старт фестиваля в 14 часов. Начнется с открытия экспозиции стрелкового вооружения и экспонатов поисковых экспедиций. В 14-30 участники и гости фестиваля увидят документальный фильм военного корреспондента Александра Сладкова «Королевский батальон». Ну и самое главное ― это презентация книги Евгения Тетерина «Герои Советского Союза и Российской Федерации».

 Ветеранские организации активно подключились к месячнику защитников Отечества, ― отметил Александр и поблагодарил представителей общественных объединений за инициативу в деле патриотического воспитания.

Большая работа по патриотическому воспитанию молодежи Каменска-Уральского проводится педагогами детских садов и школ, о самых значимых из мероприятий членам Координационного совета рассказала главный специалист управления образования, член партии «Единая Россия» Вероника Бубенщикова.


© СРО ВПП "Единая Россия"