• Register

Сегодня  20 января- Всемирный день снега.

 

Нам, каменцам, повезло: Урал-батюшка всегда славился своими снежными зимами. А представьте, ведь где-то снега не бывает вообще. Так что сегодняшний праздник - повод для гордости и отличного времяпровождения.

 

День снега проходил на лыжно-лодочной станции "Металлист" города впервые. Тот самый случай, когда все дарили друг другу положительные эмоции.

 Каменцы ныряли в прорубь, катались на лыжах и бегали на перегонки в валенках. Забег в валенках был спринтерский. Участникам нужно было преодолеть 30 метровую дистанцию. Как оказалось, сделать это не так-то просто. Спринтеры проваливались в снег, а иногда теряли валенки.

Завершился праздник фестивалем санок SANKIFEST. В нем приняли участие четыре десятка семей. Зрители увидели санки-корабль, санки-катер, санки-диван и даже санки в виде машины ДПС, сообщили в центре развития туризма Каменска-Уральского.

Три с половиной тысячи человек. Вот таким получился праздник, организованный Центром развития туризма Каменска - Уральского совместно с управлением культуры, управлением по физической культуре и спорту, предпринимателями и городским волонтерским отрядом ЦМП. 

На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается, снег и на улице

 

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, снег, на улице и природа

 

На данном изображении может находиться: 8 человек, люди улыбаются, на улице и природа

 

 


© СРО ВПП "Единая Россия"