• Register

  17 января, в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО"  состоялся Гражданский форум Свердловской области.

 

Представительная делегация Каменска-Уральского в составе которой члены Общественной палаты Каменска-Уральского, депутаты Городской Думы, общественники НКО, молодежь приняла участие в работе пленарного заседания, тема которого "Свердловская область. Образ региона будущего: умный, комфортный, счастливый".

 

Ведущий Александр Левин, Председатель Общественной палаты Свердловской области открыл форум:  «Сегодня запросы у людей на справедливость и счастье. Счастья не хватает каждому из нас. И вот что сделать, чтобы каждого сделать счастливым – обсудить это мы и встретились сегодня». 

 

На пленарном заседании выступил глава города, секретарь Каменск-Уральского местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Шмыков. Он поделился с участниками форума опытом, как муниципалитет ведет диалог с молодежью, рассказал о проекте #ВКаменскеЖИТЬ ( на фото ).

Затем все присутствующие приняли участие в работе тематических форсайт-сессий:

- "Умный регион - продвинутый гражданин"

- " Комфортная городская среда - и другие дни недели"

- "Где родился- там и пригодился"

- " Территория детства - месторождение возможностей" Проект "Активный школьник" представила на форсайт - сессии его автор - заместитель начальника лагеря "Исетские зори" Наталья Суркис. 

- "Энергия участия: горизонтальные связи гражданского общества"

- " История учит? Как предсказать будущее, из опыта прошлого"

Свой проект представила член Общественной палаты и зам директора краеведческого музея имени И.Я.Стяжкина Юлия Партина.

 

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «По сути, Свердловская область – это Россия в миниатюре с ее уважением к прошлому, стремлением к новаторству и реализации прорывных проектов развития. 85 лет – возраст глубокой зрелости и мудрости для человека, а для территории это повод дополнить новыми элементами стратегию долгосрочного развития».

 


© СРО ВПП "Единая Россия"