• Register

В канун Старого нового года, в обновленном выставочном зале собрались истинные ценители прекрасного – юные художники - участники городского конкурса «Город, в котором хочется жить!» и те, кто очень тонко чувствует красоту.

В рамках проекта #ВКаменскеЖИТЬ ученики детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, центров дополнительного образования, изостудий, творческих объединений, по предложению администрации города и управления культуры Каменска-Уральского, создавали проекты эскизов малых архитектурных форм города, декоративных скульптур и архитектурных форм. Объектов, которые могли бы органично вписаться в городскую среду. И вот итог. 119 рисунков. 104 участника. 27 работ получили высокую оценку профессионалов.

Торжественное подведение итогов началось с вальса Дмитрия Шостаковича, его исполнили ученицы детской школы искусств № 1.

Участников конкурса, преподавателей и гостей приветствовал директор Каменск-Уральского краеведческого музея имени И. Я. Стяжкина и выставочного зала, член партии "Единая Россия" Игорь Постников, поздравил всех с рождественскими праздниками и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с детскими школами искусств.

Идеи, которые воплотили в своих работах участники конкурса рисунков «Город, в котором хочется жить», будут реализованы. Юные художники услышали об этом еще на молодежном форуме, от главы города, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Алексея Шмыкова.

 В комитете по архитектуре и градостроительству администрации города рассматриваются несколько работ и варианты макетов для изготовления малых архитектурных форм, которые украсят наш город. В недалеком будущем, мы сможем ими любоваться.

На церемонии оглашения победителей городского конкурса «Город, в котором хочется жить» поздравления принимали не только дети. Преподаватель детской школы искусств № 1 Ирина Анатольевна Военкова была награждена Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области ― за большой вклад в музыкальном воспитании подрастающего поколения и в связи с большим педагогическим стажем работы в школе.

Конкурс рисунков вдохновил авторов. Значит, будут новые эскизы. И мы сможем увидеть их в Выставочном зале. Как те работы, что экспонировались на выставке «Все лучшее».


© СРО ВПП "Единая Россия"