• Register

 

12 декабря ― День Конституции России ― 53 подростка нашего города запомнят на всю жизнь.

В этот день они получили из рук главы города паспорт Российской Федерации. Церемония состоялась в большом зале администрации Каменска-Уральского.

Атмосферу патриотичности создали волонтеры центра молодежной политики: устроили флэш-моб с российскими флагами. Настоящую гордость, восхищение и душевный трепет все присутствующие в зале испытали, когда зазвучал государственный Гимн Российской Федерации.

Первым юных граждан поздравил глава Каменска-Уральского, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Шмыков, подчеркнув, что ровно 25 лет назад на всенародном референдуме был принят Основной закон нашей страны, являющийся ориентиром для всего законодательства РФ. Активное участие в разработке Конституции принимали ученые Уральской юридический академии.

― От всей души поздравляю вас с этим замечательным событием в вашей жизни ― получением первого паспорта гражданина Российской Федерации. С гордостью носите звание гражданина своей великой страны. С уважением относитесь к своей малой Родине, родителям, своим близким и товарищам. Своим каждодневным трудом ― учебой, приумножайте свое великое государство, ― сказал Алексей Шмыков.

Слова поздравления в адрес юных каменцев прозвучали и от председателя Каменск-Уральской городской территориальной комиссии города Ольги Дегтяревой.

Событие действительно неординарное и запомнится на всю жизнь. После таких мероприятий отношение юношей и девушек обязательно изменится: к своим поступкам и желаниям будут относиться более обдуманно. Так прокомментировали церемонию вручения паспортов мама и бабушка Дмитрия Ли.

― Правильный формат выбрали организаторы для вручения паспортов. Этот день остается в памяти на всю жизнь. Я, как мама участника торжественной церемонии, горжусь сыном. А наша бабушка, даже позволила себе сегодня нотку сентиментальности, расплакалась, ― делится впечатлениями Ольга Ли.

― Отличное мероприятие подготовили организаторы. Это настоящий праздник для детей. Патриотично. В такие моменты, молодые люди ощущают себя нужными нашей стране. Такие акции нужно проводить постоянно, ― считает председатель территориальной избирательной комиссии Каменского городского округа Алена Озорнина, присутствующая на церемонии по случаю получения первого паспорта ее сына.

Каждый участник акции, вступивший в пору гражданской зрелости, получил в подарок энциклопедии по истории России, брелоки, фоторамки с логотипом «Я ―гражданин России», обложку на паспорт и брошюру с Конституцией РФ.

 

Пресс-служба администрации города.


© СРО ВПП "Единая Россия"