• Register

Накануне состоялась десятая встреча главы города, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" с представителями трудовых коллективов промышленных предприятий Каменска-Уральского. Мэр Алексей Шмыков посетил ПО «Октябрь». 

 Алексей Шмыков посетил ПО «Октябрь». 

Уже по традиции градоначальник рассказал о проектах, реализованных в муниципалитете в 2018 году: ремонте дорог, Байновского моста, благоустройстве, сквере Тимирязева и далее по списку.

Что интересовало заводчан? Работа общественного транспорта в вечернее время, открытые площадки для игры в волейбол и баскетбол, есть ли в планах муниципалитета строительство легкоатлетического манежа, ремонт тротуаров по четной стороне улицы Парковой, участка дороги на выезде из Каменска в сторону Колчедана, обустройство территории стадиона школы № 19.

– Участок на выезде в сторону Колчедана требует реконструкции, а не ремонта. Соответственно на тех же условиях, что приводят в порядок проезжую часть городских дорог, пока возможности нет. Легкоатлетический манеж в 2019 году строить не планируют, без проекта такие объекты не возводятся. По школьным стадионам у города пятилетняя программа: в 2019 году это стадион школы № 21, в 2020 - стадион школы № 38, 2021 году - школы № 37, –сказал Алексей Шмыков.

Был вопрос по аттракционам на территории городского парка. Ответ прозвучал «дежурный»: инфраструктуру вместе с точками подключения электричества подрядчик по заказу муниципалитета создал, теперь «мяч» на стороне предпринимателей. Поступило предложение по беговой дорожке по периметру стадиона «Космос», глава взял это предложение в работу. По велодорожкам – потребность в них есть, нужно проектное решение.

Спросили заводчане и о демографии. Ответ главы города был прост: создать условия для того, чтобы не снижалась численность населения - задача номер один. Инвестициям в будущее посвящен молодежный форум #ВКаменскеЖить. 13 декабря он состоится, на площадке СКЦ.


© СРО ВПП "Единая Россия"