• Register

По инициативе фонда «Город Милосердия» в Каменске-Уральском вот уже в третий раз проходит социальная акция «Где сейчас ваш ребенок?».

 

Сергей Кузьмич Щербинин, руководитель фракции «Единая Россия», депутат Городской думы, принял в ней участие.

 

 

Время 22 часа. Крупный торговый центр. Людей много, несмотря на позднее время. Волонтеры и организаторы акции собрались у входа с буклетами и транспарантами, на которых все один вопрос «Где сейчас ваш ребенок?». Казалось бы, вопрос простой – но ответ очень важный. Ведь родители должны знать, где их дети в такое позднее время. Дети не должны оставаться предоставленными сами себе.

 

Игорь Германович Дегтянников,президент фонда «Город милосердия» рассказал, что идея проведения подобной акции родилась у него уже давно. И хорошо, что нашлась поддержка и в лице партии «Единая Россия», руководства Каменска-Уральского и Синарского района, депутатского корпуса.И, конечно же, поддержали мероприятие партнеры – Центр технических видов спорта, ТЦ Мегамарт, ПО Октябрь, реабилитационный центр «Лада», Союз десантников России и другие.

 

Традиционно в акции поучаствовал глава Синарского района Алексей Владимирович Ялунин. «Считаю, что даже если мы у одного родителя зароним эту мысль и он спросит своего ребенка, где тот был и что делал вечером – значит, акция уже достигнет своей цели», - сказал Алексей Ялунин.

 

Депутат Городской думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Кузьмич Щербинин поддержал главу района, отметив, что подобные акции носят созидательный характер и напоминают родителям о важности общения со своими детьми. «Хотелось бы сказать, что эта акция не столько для детей, сколько именно для родителей – чтобы они обратили внимание на то, где и как их дети проводят свое свободное время. Ведь сегодня очень много жалоб от старших дворов даже нам, депутатам. Звонят и говорят – помогите, молодежь вечерами ведет себя неподобающим образом. И как раз такие акции призваны напомнить родителям важность воспитательной работы и контроля за досугом своих детей. Мы всегда за порядок и за то, чтобы наше подрастающее поколение было занято полезным делом и развивалось в правильном направлении», - объяснил Сергей Щербинин.

 

Ребята-волонтеры вместе с организаторами проделали большую работу, раздали около сотни листовок, провели десятки разъяснительных бесед. И можно надеяться, что до людей, до родителей дойдет главная мысль и они станут чаще задаваться вопросом «Где сейчас мой ребенок и чем он занят?".

 

( Фото: Щербинин Сергей Кузьмич)


© СРО ВПП "Единая Россия"