• Register

Руководитель фракции депутатов партии «Единая Россия» в Городской Думе Каменска-Уральского Сергей Кузьмич Щербинин принял участие в заседании Свердловского областного депутатского партийного совета.

 

Об итогах он рассказал на последнем заседании Каменск-Уральской Городской Думы, которое состоялось 10 октября.

Открыла заседание Председатель Свердловского областного депутатского совета «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Свердловской области Елена Валерьевна Чечунова.

С приветственным словом выступил Секретарь Свердловского регионального отделения Партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Анатольевич Шептий.

Темы, которые поднимались на областном совете депутатов «Единой России», были важными - все до единой.

 

Так, первой на повестке заседания стала тема финансирования федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в Свердловской области. С докладом по ней выступил заместитель Председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Сергей Юрьевич Бидонько. Он рассказал, что Екатеринбург и Нижний Тагил в 2018 году получат федеральные средства на строительство и ремонт дорог в размере 1 миллиард и 570 миллионов соответственно. «Чем больше федеральных средств получат Екатеринбург и Нижний Тагил, тем больше уже из регионального бюджета можно направить в другие муниципалитеты», - отметил Сергей Бидонько. Он призвал муниципальных депутатов и чиновников готовить хотя бы по 1-2 фундаментальных проекта, чтобы вовремя заявляться для получения финансирования.

Еще одним важным вопросом на повестке встал новый законопроект о пенсиях и мерах социальной поддержки для граждан предпенсионного возраста в рамках совершенствования пенсионной системы. С докладами выступили Владимир Александрович Власов, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области; Андрей Владимирович Злоказов, Министр социальной политики Свердловской области и Татьяна Викторовна Гладкова, заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области. В их докладах говорилось, что Законопроект предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Он направлен на обеспечение устойчивого роста страховых пенсий и высокого уровня их индексации. Также в докладах речь шла и об изменении специального стажа, дающего право на досрочную пенсию, об изменении условий досрочного выхода на пенсию, об основаниях для досрочного назначения пенсии, о повышении возраста выхода на пенсию для госслужащих и о гарантиях для граждан предпенсионного возраста.

К слову, поддержка пенсионеров для области и Каменска-Уральского – это не пустые слова. Например, в настоящее время на территории нашего города уже действует Положение об оказании отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки по санаторно-курортному лечению. Оно утверждено решением Городской Думы Каменска-Уральского №515 от 16.12.2015 г. (в редакции решений от 27.12.2016 №69 и от 27.12.2017 №295). В соответствии с Положением путевки в МБУ «Санаторий «Каменская здравница» имеют право получить в том числе неработающие граждане, достигшие пенсионного возраста. (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет). 


© СРО ВПП "Единая Россия"