• Register

 

В городе продолжается выполнение государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года».

В рамках этой программы Каменску-Уральскому выделено 60 млн. 266 тыс. рублей на переселение жителей из аварийного жилого фонда.

Речь идет о многоквартирных жилых домах, которые были признаны аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2015 года, в установленном законом порядке. В городе таких домов шесть. Это дом № 8 по улице Силикатной, дома № 16 и 18 по улице Трубной, а также дома № 9, 27, 79 по Привокзальной.

К настоящему времени произведено отселение жителей из 51 жилого помещения, 31 семья нанимателей муниципального жилья уже получила по договору социального найма новые квартиры в микрорайоне «Южный», а с собственниками 20 квартир в аварийных домах заключены соглашения об изъятии жилых помещений для муниципальных нужд. Выкупная цена аварийного жилья определена по результатам независимой оценки.

В ближайших планах муниципалитета приобретение еще шести квартир в новостройках (это условие областной программы) и заключение соглашений о выкупе аварийного жилья с остальными собственниками.

Напомним, всего в этих шести домах, признанных аварийными до 1 января 2015 года, 95 квартир: 37 помещений являются муниципальными, 58 находятся в собственности граждан.

Пресс-служба администрации города


© СРО ВПП "Единая Россия"