• Register

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил в ФАС России предложение по установлению индекса изменения средней платы за коммунальные услуги в регионе в 2019 году.

Как сообщает Знак.com, губернатор предложил не трогать тариф до 30 июня 2019 года. Предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям также составило 0%.

По информации сетевого издания, рост тарифов будет возможен только с 1 июля по 31 декабря 2019 года: его предлагают установить на уровне 6,5%. В отдельных муниципалитетах отклонение от этого показателя может составлять до 2,5% — причем этот параметр предлагается утвердить сразу до 2021 года.

В 2018 году тарифы на ЖКХ росли аналогичным образом: предельный индекс изменения тарифа в большинстве муниципалитетов в первом полугодии составлял 0%, во втором полугодии — 7%. Позже эту цифру изменили для Каменска-Уральского, где тарифы разрешили поднять на 8,1%, и Березовского, где задекларировали изменение на уровне 9%. При этом средний индекс по всей области, согласно постановлению правительства РФ, установлен в районе 4,5%.

( статья на KU66)


© СРО ВПП "Единая Россия"