• Register

Торжественный вечер, посвященный Дню города и Дню металлурга, состоялся 12 июля в большом зале социально-культурного центра.

Представителей трудовых коллективов градообразующих и малых предприятий, работников социальной сферы, общественников, ветеранов поздравил глава города, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Шмыков:

− Город, в котором мы с вами трудимся и живем, − самый замечательный город на земле. Наши заводы, которые обеспечили победу в Великой Отечественной войне и сегодня производят современную высокотехнологичную продукцию, обеспечивая нефтегазовую отрасль. Ходят поезда, летают самолеты, плавают корабли, ракеты любой дальности попадают точно в цель − все это и наш с вами труд, это Каменск-Уральский.  Комфортная городская среда, дороги и тротуары, жилые дома, котельные, новые спортплощадки и стадионы −- всё это строится, ремонтируется, работает, благодаря вам, дорогие каменцы. Вы воспитываете детей, учите, лечите, заботитесь о старшем поколении, прививаете здоровый образ жизни. Спасибо вам за труд, интересные идеи, творческий подход, за доброту. От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира, счастья, удачи!

С Днем города каменцев поздравили председатель Городской Думы Валерий Пермяков, вице-спикер Законодательного Собрания Свердлвоской области, Почетный гражданин Каменска-Уральского Виктор Якимов, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Главным событием праздника по традиции стало вручение переходящих  знамен, вымпелов и дипломов организациям − победителям конкурсов по итогам 2017 года «Лучшее предприятие», «Лучший налогоплательщик», «Лидеры года в образовании», «Лучшее медицинское учреждение», «Лидер года в сфере культуры», «Предприниматель года-2018».

Переходящие знамена победителей глава города и председатель Городской Думы вручили руководителям Синарского трубного завода, «РУСАЛ  Каменск-Уральский», Каменск-Уральском литейного и Каменск-Уральского металлургического заводов, а также УПКБ «Деталь», ЗАО «Уралэлектромаш» и «Водоканал Каменск-Уральский». Всем участникам конкурса в знак уважения и признания заслуг вручены дипломы и переходящие вымпелы.

Лидером 2017 года в здравоохранении признана Городская больница, а лидерами года в образовании стали лицей № 10 и детский сад № 46. Звание «Лидер года в сфере культуры» присвоено дворцу культуры «Юность».

Дипломы победителей вручены также и победителям публичного конкурса «Народная премия «Каменсквыбирает.РФ». Звание «Предприниматель года-2018» присвоено руководителям четырех малых предприятий: автосервису «DELTA», салону-парикмахерской «Орхидея», парку развлечений «ЯгодаМалина» и фитнес-центру «Жара».

Самые трогательные минуты ежегодного торжественного собрания − вручение наград лучшим каменцам, тем, кто всю свою жизнь трудится во благо родного города. В этом году медали «За заслуги перед городом» удостоены Заслуженный артист России Вячеслав Соловиченко и Заслуженный учитель Российской Федерации Валерий Гусев. 

Талантливый и яркий профессиональный артист, ведущий артист Каменск-Уральского муниципального театра драмы Вячеслав Соловиченко за 24 года работы в каменской труппе Вячеслав Анатольевич стал любимцем публики. В течение многих лет артист был ведущим торжественных мероприятий общегородского значения, его приглашают для работы в жюри в различных фестивалях любительских театров городского и областного уровня. По данным ежегодного конкурса среди русскоговорящих радиостанций земного шара, в 2007 году голос Соловиченко вошел в девятку лучших голосов мира. Можно с гордостью сказать, что голос Вячеслава Соловиченко – это достояние нашего города.

Валерий Александрович Гусев трудится учителем географии в школе № 16, уже более 40 лет. Заслуженный учитель РФ и краевед, 10 лет ведет курс  по собственной программе. Он единственный в области учитель-картограф, чьи труды изданы. Карта «Каменск-Уральский в истории Отечества» выделяется среди прочих как культурный феномен. Подобной нет ни у одного муниципального образования на Урале и с большой долей вероятности в России. В отечественной картографии – это первый опыт показа вклада одного города в историю Отечества с помощью карты. Валерий Гусев – автор более 55 статей по экологии, истории образования, истории изучения климата, о памятниках природы и другим темам о Каменске-Уральском и Каменском районе.

Торжество в СКЦ в этом году проходило под лозунгом «Каменск-Уральский − город, в котором счастливы дети». И потому с самого начала и до конца главными героями на сцене были детские творческие коллективы. Юные артисты создали неповторимую атмосферу радости и зажигательного веселья. Вместе с известными артистами, уроженцами Каменска-Уральского − Анастасией Тюшняковой, Гузелией Шахматовой и Дмитрием Розвезевым

Настоящим украшением праздника и открытием для  многих горожан стали мультфильмы про Каменск от творческой студии «Мульткадрики».


© СРО ВПП "Единая Россия"