• Register
  • По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева Правительство региона разработало «дорожную карту» по реализации «майского» Указа Президента России Владимира Путина.
  • Напомним, что по итогам выборов Президента страны Владимир Путин подписал указ, определяющий 12 приоритетных направлений развития государства. И все они, как отметил Евгений Куйвашев: «попадают в точку, отвечая надеждам людей. Майские указы 2012 года не отменяются, новый указ их развивает и дополняет новыми приоритетными направлениями: дорожная инфраструктура, экология, цифровая экономика, международная кооперация и экспорт».

Губернатор подчеркнул, что «главными национальными целями России объявлены качество жизни человека, возможность самореализации. Владимир Путин выполнил свое предвыборное обещание, данное в ходе кампании по выборам Президента России, нацелив российское общество, власть, бизнес на достижение амбициозных целей в экономике и на решение социальных проблем. Новацией в социальной сфере станет задача по снижению уровня бедности в стране в 2 раза, в том числе, за счет роста реальных доходов граждан.

Указ главы государства носит предельно конкретный, приземленный характер. Вместе с федеральными органами власти мы обеспечим жителей Нижнего Тагила чистой водой и воздухом – в указе Президента решение экологических проблем уральского города названо задачей национального проекта в сфере экологии.

К реализации национальных проектов в Свердловской области мы привлечем областные организации политических партий, общественные организации, молодежный парламент и молодежное правительство. Работы хватит всем. Только совместный труд сделает нашу жизнь лучше. А опыт вовлечения активных граждан области в обсуждение и реализацию программ развития у нас есть. У меня нет сомнений – указ Президента России Владимира Владимировича Путина о национальных целях уральцами будет выполнен в сроки и в полном объеме», – сказал губернатор.

Текст: В. Р. Дубичев


© СРО ВПП "Единая Россия"