• Register

Отчет о результатах деятельности правительства в 2017 году представил депутатам Заксобрания губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Свой доклад он сделал во вторник, пятого июня, на заседании регионального парламента. Как отмечает Департамент информполитики главы Среднего Урала, Куйвашев подвел итоги первого года работы регионального кабинета министров в новом формате, при котором правительство возглавляет губернатор.


Примечательно, что в ходе доклада несколько раз он заговаривал и о Каменске-Уральском. Так, рассказывая о введении в техническую эксплуатацию новых и модернизированных производств, он вспомнил про «Суал-Кремний-Урал» в третьем городе региона.

Напоминая об инвестиционном климате, губернатор отметил, что работа по привлечению инвестиций, формированию благоприятного делового климата и созданию новых рабочих мест должна вестись в каждом муниципальном образовании. Он подчеркнул: деятельность муниципальной власти в этом направлении стимулирует ведение инвестиционного рейтинга. По словам Евгения Куйвашева, в первую десятку входят Лесной, Сухой Лог, Верхняя Пышма, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Березовский, Новоуральск, Арамиль, Нижняя Тура. А уже с этого года лидеры рейтинга будут получать дополнительную финансовую поддержку из областного бюджета.

Наконец, о Каменске-Уральском речь зашла и в контексте спорта. Глава Свердловской области напомнил, что в 2017 году в муниципалитетах региона построено свыше семидесяти спортивных объектов, в том числе ледовые арены в Екатеринбурге и Реже, а также крытый каток в Каменске-Уральском.


© СРО ВПП "Единая Россия"