• Register

Под таким девизом проводилась всероссийская добровольческая акция Весенняя неделя добра. В Каменске-Уральском ее участниками стали шестнадцать тысяч пятьсот горожан.

Добровольцы, благодарители, неравнодушные жители города делились частичкой добра. Совершали хорошие поступки и помогали нуждающимся людям.

 

Школьники, совместно с Центром гуманитарной помощи Каменской епархии «Забота» организовали сбор и отправку гуманитарного груза для жителей Донбасса. В преддверии Дня Победы заботой и вниманием были окружены ветераны Великой Отечественной войны. Сотрудники Центра «Забота» посетили защитников Родины ― ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили с праздником и вручили продуктовые наборы.

 

Не остались без внимания многодетные и малоимущие семьи, нуждающиеся в социальной поддержке. Фонд «Центр социальных программ» ОК РУСАЛ организовал сбор книг для библиотеки № 13. Для студентов техникумов провели экологический квест «Каменск наш дом».

 

Волонтеры обновили зеленый фонд Каменска-Уральского. Вдоль улиц Суворова и Лермонтова высадили по 100 саженцев пирамидальных тополей. Привели в порядок школьные дворы. Навели чистоту на территории городских парков, скверов и общественных территорий.

 

С любовью и добротой каменцы отнеслись к нашим меньшим друзьям. Они охотно приносили корм для бездомных животных в пункт приема, который располагался в библиотеке № 12.

 

Вершители добрых дел проводили волонтерские акции в детских садах, школах, доме ветеранов. Более 10 тысяч человек получили помощь.

 

Если вам не удалось поделиться частичкой добра с благополучателями, не расстраивайтесь. Творить добро по доброй воле можно круглогодично.


© СРО ВПП "Единая Россия"