• Register

Без малого 10 тысяч горожан вышли сегодня на первомайское шествие. Вместе, одной большой семьей, радовались весне, солнечной погоде, дарили друг другу хорошее настроение. Искренне, от души.

Каменск ― город тружеников, и отношение к профессионалам особенное. Шествие – возможность выразить уважение человеку труда публично. Эту традицию профсоюзы предприятий и учреждений бюджетной сферы соблюдают неукоснительно, муниципалитет ее активно поддерживает.

По традиции праздничную колонну возглавили знаменосец ― чемпион мира по гребле на ялах Рустам Нигколов, глава города,секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Шмыков, председатель Городской Думы Валерий Пермяков, руководитель Общественной палаты Геннадий Моисеев, работники органов местного самоуправления и депутаты.

27 колонн – больших и малых. В них люди самого разного возраста ― ветераны труда, лучшие работники 15 промышленных предприятий, РЖД, АО «Водоканал КУ», ООО «СибНА», сотрудники управления образования, детских садов и школ, спортсмены, медики, представители трудовых коллективов учреждений социальной защиты, торговых центров «Мегамарт» и «Лента». 27 организаций города откликнулись на инициативу Координационного совета профсоюзов. В том числе молодежные волонтерские отряды, студенты техникумов и колледжей, активисты «Молодой гвардии Единой России». Праздник Весны и Труда объединил представителей трех политических партий: Единой России, ЛДПР и КПРФ.

Сотни людей участвовали в шествии семьями. Не меньше наблюдали за происходящим со стороны, говорили, что с детства любят этот праздник.

Благодаря шествию узнали о достижениях муниципалитета в социальной сфере, о производственных успехах коллективов предприятий и учреждений, о лучших рабочих и инженерах, учителях и медиках, спортсменах. О том, чем живет Каменск, чего добился, услышали сегодня как минимум 10 тысяч жителей Каменска, а благодаря прямому эфиру на канале РИМ эту информацию узнали, увидели и ощутили атмосферу праздника еще больше людей ― не только горожан.

― Сегодня прекрасный повод сказать огромное спасибо всем профессионалам своего дела, всем наставникам молодых рабочих и специалистов, передающим молодежи секреты своего мастерства, ― сказал, приветствуя горожан, глава Алексей Шмыков. ― В том, что предприятия и организации нашего города из года в год выпускают больше продукции, качественной, отвечающей мировым стандартам, ваша заслуга. В любой стране, на заводе и в банке, в школе и больнице, в общественном транспорте и на железной дороге кадры решают все. Овладевайте новыми знаниями, участвуйте в конкурсах профессионального мастерства, прославляйте свои предприятия, родной город. Желаю всем хорошего настроения, радости и достойной заработной платы.

Шествие закончилось, оставив в душах взрослых и детей положительные эмоции. И у тех, кто знает об этом празднике много ― много лет, и у самых юных его участников.

«Когда идешь впереди колонны, впитываешь в себя огромный заряд позитивной энергии, у меня за плечами восьмилетний опыт», ― признался знаменосец Рустам Нигколов.

«Я первый раз участвовала в шествии, классно. Оказывается, это такой драйв, так зажигает, люди реагируют очень позитивно», ― говорит волонтер Анастасия Суслова.

 


© СРО ВПП "Единая Россия"