• Register

На апрельском заседании думы Каменска-Уральского депутаты приняли 12 решений, регулирующих самые разные сферы городской жизни: от тарифов на услуги муниципальных учреждений и организации летнего отдыха детей до поправок в Устав города и правила присвоения звания «Почетный гражданин города». Об этом сообщается на официальном сайте городской думы.

Традиционно рабочую повестку предварило вручение грамот и дипломов депутатам.

Территориальная избирательная комиссия поблагодарила Сергея Некрасова и Аллу Казимирскую за весомый вклад в подготовку и проведение выборов президента России.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лада» отметил Надежду Малахову за помощь и особую заботу о своих подопечных.

Денис Чебурин отличился в патриотическом воспитании подрастающих каменцев, которым он активно занимается вместе с коллективом библиотеки № 12. За аналогичную работу Сергея Щербинина поблагодарили тренеры-преподаватели художественной гимнастики и Союз десантников.

Поправки в бюджет, внесенные на апрельском заседании думы Каменска-Уральского, увеличили дефицит казны с 3,3 до 7,7%. Эти коррективы были продиктованы жизненными потребностями, поэтому парламентарии единогласно проголосовали за предложения финансистов

 Муниципалитет обязан предусмотреть свою долю софинансирования, чтобы получить из областного бюджета необходимые средства на ремонт дорог, благоустройство городской среды, переселение каменцев их ветхого жилья, капремонт домов, оборудование школ для перевода на односменный режим обучения и другие проекты.

На дорожную деятельность, к примеру, депутаты согласовали почти 24 млн руб. В этой сумме более 19 млн – на ремонт автомобильных дорог и 3 млн – на ямочный. По решению суда, обязавшего муниципалитет обустроить пирсы в Монастырке, Новом Заводе и Кодинке, предусмотрено 1,58 млн руб. На ремонт системы отопления и другие работы в общежитии на бульваре Парижской Коммуны – почти 2,3 млн. 24 млн, направляемые на оборудование школ после ремонта.

 


© СРО ВПП "Единая Россия"