• Register

Первый экологический субботник состоялся в Каменске-Уральском 19 апреля.

Очистить городской сквер за торгово-развлекательным центром «Октябрьский» от прошлогодней листвы, случайного мусора вышли 60 человек ― сотрудники администрации города, члены партийно-производственой группы "единороссы".

 Хозяйственный инвентарь, необходимый для проведения субботника ― перчатки, мешки для сбора листвы и бытового мусора предоставила администрация Синарского района, грабли ― Дирекция единого заказчика.

Руководитель исполнительного комитета партии "Единая Россия" Татьяна Щербо обозначила фронт работы каждому сотруднику администрации. С территории в 9200 квадратных метров предстояло собрать всю листву, чтобы ветер не разносил ее по округе, включая территорию соседнего со сквером детского сада.

Добровольцы собрали листву, бутылки, обертки от конфет, пустые сигаретные пачки, экскременты домашних животных и прочий мусор. 400 мешков, по 120 литров каждый.

К уборке территории сквера подключались и совсем юные жители Каменска-Уральского. Катаясь на велосипедах по асфальтированной дорожке, трое друзей припарковали своих «железных коней» у деревьев. Сказали, горят большим желанием помочь в уборке территории. Взялись за грабли и наравне со взрослыми стали трудиться. Организаторы субботника поблагодарили ребят за неравнодушие и желание привести город в порядок после зимнего периода.

Сейчас территория сквера за торговым центром выглядит ухоженной, комфортной и радует глаз. Есть надежда, что жители отнесутся к труду бережно, а взрослые подадут личный пример, создавая уют в зеленых зонах родного города.

Массовые субботники в Каменске стартуют 23 апреля. Организаторы рассчитывают, что погода будет этому благоприятствовать.


© СРО ВПП "Единая Россия"