• Register

Весенняя неделя добра в Каменске ― традиция.  Вершители  добрых дел  проводят  волонтерские акции в детских садах,  школах,  доме ветеранов,  помогают людям с ограниченными возможностями здоровья,  приютам для бездомных  животных.

 Цель недели добра ― распространение идей, ценностей и практики добровольчества, вовлечение подростков и молодежи в социальную практику, сплочение горожан независимо от их  возраста.

  Весенняя неделя добра ― всероссийская добровольческая акция. Участвуют  волонтеры   46 регионов нашей страны. В Каменске – Уральском   проводится с  1997 года.  Девиз  Недели:   «Мы вместе создаем наше будущее!».

― Специалистами отдела организационной работы и связей с общественностью администрации города разработана  Карта весенней недели добра-2018, ― рассказывает  куратор всероссийской  акции  в Каменске, ведущий специалист отдела организационной работы и связей с общественностью  Максим Овсянников. ―  Карта поможет волонтерам, в ней указаны организации, их руководители, работающие с благополучателями, с ними можно обсудить форму помощи

Весенняя неделя добра  проводится в нашем городе  с 22 по 29 апреля. Добровольцы, благодарители, неравнодушные жители города смогут   поделиться частичкой добра, совершая хорошие поступки и помогая нуждающимся людям.

В весеннюю Неделю Добра школьники и студенты выходят к  людям элегантного возраста, оказывают помощь в уборке жилых помещений, мойке оконных проемов. Волонтеры активно предлагают свою помощь в акциях, включающих благоустройство школьных территорий, к примеру,  посадку деревьев, уборку скверов, парков, придомовой территории.

Поле деятельности в оказании помощи настолько широкое, что занятие по душе найдется каждому. Список форм проведения мероприятий, потенциальных групп благополучателей, организаций-партнеров, указанных ниже, не является исчерпывающим.  Он может быть дополнен на усмотрение благодарителя.  Самое главное  - искреннее желание дарить добро по доброй воле. 


© СРО ВПП "Единая Россия"