• Register

Городской конкурс агитбригад под таким названием пройдет 19 апреля в СКЦ. Участвуют волонтерские отряды школ и техникумов Каменска-Уральского.

19 агитбригад своими яркими выступлениями готовы убедить членов жюри и зрителей в том, что негативному влиянию психоактивных веществ в молодежной среде есть альтернатива ― здоровый образ жизни, самопознание и саморазвитие, художественное и техническое творчество.

 

Возраст волонтеров ― участников агитбригад ― от 11 до 18 лет. Ребята подготовили поэтические и музыкальные миниатюры, мини-спектакли, агитирующие сверстников за здоровый образ жизни. Условиями конкурса допускается использование фабулы реальных событий. Используют их участники агитбригад или нет ― увидим на конкурсе.

 

Ценность каждого прожитого дня, каждой минуты и секунды ― главный лейтмотив каждого выступления. Организаторы этого городского конкурса, а он проводится второй год подряд, уверены, что формат агитбригады ― самый удачный в профилактике вредных привычек среди подростков и молодежи.

Творческое состязание волонтерских отрядов проводится в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений и употребления психоактивных веществ в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2017-2021 годы» муниципальной программы «Реализация социальной политики в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2017-2021 годы».

 

Оценивать выступления школьников и студентов будет компетентное жюри, включая специалистов, профессионально занимающихся профилактикой вредных привычек у детей и взрослых.

19 взглядов на негативное влияние табака, алкоголя, наркотиков и курительных смесей, 19 мотиваций вести здоровый образ жизни. Конкурс стоит того, чтобы посмотреть выступления волонтерских отрядов, поболеть за них и последовать их примеру, говорит главный специалист отдела по жилищным и социальным вопросам Алина Новожилова.

Всех, кто хочет поддержать волонтеров и увидеть конкурс агитбригад вживую, ждут 19 апреля в СКЦ. Начало в 15 часов.

 

© СРО ВПП "Единая Россия"