• Register

С 15 марта по 30 апреля каменцам предстоит определить, какие общественные территории будут благоустроены в городе в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды». На выбор – восемь объектов.

В списке: Аллея славы, Соборная площадь, парк в поселке Силикатный, парк в поселке Северный, сквер между домами № 97 и 101 по ул. Каменской, сквер у школы № 5 и аллея по улице Строителей, сквер у театра драмы, парк «Солнечный» за ДК «Современник».

Ознакомиться с проектами и выбрать наиболее значимый можно по ссылке https://66.gorodsreda.ru/objects?location=m65740000 Кроме того, весь период голосования, как обычно, будут работать волонтеры Центра молодежной политики – информировать о представленных территориях и помогать сделать выбор.

Так, 17 марта команда ЦМП устроила игровую площадку для самых маленьких на аллее по улице Тевосяна. Пока дети развлекались, взрослым рассказывали о благоустройстве Каменска-Уральского. Кроме того, в воскресенье волонтеры работают рядом с избирательными участками. Каменцы, проголосовавшие на выборах президента России, охотно интересуются и перспективными общественными территориями.

Горожане как правило выбирают общественные пространства, поблизости от которых живут. Например, те, кто пришел на избирательный участок в театр драмы, выбирают сквер у Драмы номер три. Посетители участка в школе № 20 отдают предпочтение аллее по улице Строителей.  

Выбор объектов благоустройства на 2025 год продлится до 30 апреля.


© СРО ВПП "Единая Россия"